СТАРТОВАЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «БЕЗОПАСНЫЙ ЛЁД»

В целях профилактики и предупреждения несчастных случаев с участием детей на водных объектах в зимний период ГБУ ДПО РТ «Республиканский центр воспитания и профилактики правонарушений» ;
объявляет о проведении республиканского заочного конкурса детского творчества «Безопасный лёд» с 21 декабря 2020 года по 20 января 2021 года.
Конкурс проводится в двух возрастных группах среди обучающихся образовательных учреждений всех типов и видов, воспитанников учреждений дополнительного образования детей:
1 группа – 7-11 лет;
2 группа – 12-16 лет.
Принимают участие работы, выполненные детьми в форме: скульптуры, мягкой игрушки, технических моделей, макетов, а также способом выжигания, вышивания, шитья, вязания, росписи либо резьбы по дереву, аппликации, макраме, бисероплетения, соломки и т.п., соответствующие тематике Конкурса.
Габаритные размеры экспонатов должны быть не более 40мм. *40 мм. *20 мм.
Каждая работа сопровождается этикеткой, выполненной в компьютерном варианте и размещенной на лицевой стороне работы в правом нижнем углу:
— фамилия, имя, отчество;
— возраст;
— наименование образовательного учреждения, (класс, группа, кружок, объединение и др.), телефон;
— фамилия, имя, отчество педагога – руководителя проекта работы участника Конкурса.
Критерии отбора:
— творческий подход в выполнении работ;
— художественный вкус, оригинальность;
— умелое сочетание традиций и новаторства в изготовлении работы;
— фантазия в употреблении материалов изготавливаемых изделий, владение выбранной техникой;
— эстетический вид и оформление работы;
— применение новых технологий и материалов, нетрадиционное применение известных материалов.
Конкурсные работы просим выставить в социальной сети «вКонтакте» с использованием хэштега #Безопасныйлёд, также направить на электронную почту: complbez@mail.ru до 21 января 2021 года.
Итоги будут подведены до 28 января 2021 г.
Контактный телефон 8 (394 22) 2-77-28.
Отдел обеспечения безопасности обучающихся ГБУ ДПО РТ РЦВПП.