Уважаемые родители!!!

В МБОУ Бора-Тайгинской СОШ с 01.06.2021г.

будет работать пришкольный лагерь «Чангыс-Дыт»

В пришкольном лагере реализуется программа «Планета детства»,

которая работает по трем направлениям: художественно-эстетическое и спортивное, туристско-краеведческое. Для ребят будут организованы мероприятия в соответствии с их интересами и увлечениями. Каждый день для ребят будут проведены конкурсы, мастер классы, познавательные лекции, спортивные игры, туристические слету, походы. Все желающие могут посещать наш пришкольный лагерь «Чангыс-Дыт». Все кто желает, чтоб ваш ребенок был занят интересным делом, развивал свои творческие и интеллектуальные, спортивные способности будут зачислен в лагерь в соответствии с заявлениями (см.ниже)

Мы ждем ребят!!!

Название организации: на базе МБОУ Бора-Тайгинской СОШ

Название и вид формы занятости в организации: Пришкольный лагерь «Чангыс-Дыт» дневного прибывания детей

Краткое описание содержания формы занятости:  Очная форма работы. Проведение  онлайн мероприятий, игр, спортивных игр,

заданий, конкурсов, круглых столов, музыкальных и художественных мастер классов с привлечением центра образования

цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Занятия проводятся с детьми в онлайн режиме в соответствии с программой

работы профильной  лагерной смены и графиком работы с обучающимися по направлениям проходят 30 минутные занятия  с

преподавателями доп образования и  преподавателями центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Сроки реализации формы занятости: 1смена  с 01.06.2020г. по 11.06.2020г. , 2 смена с 24.07.2021 по 14.07.2021г

Целевая аудитория: 60 детей в возрасте от 7 до 17 лет

Ссылка на форму занятости:https://school-bora-tayga.rtyva.ru/?p=1451

Детский отдых в 2021 учебном году

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала документ, продлевающий до 1 января 2022 года срок действия санитарно-эпидемиологических правил и требований к организаторам детского и молодежного отдыха. Постановление № 39 опубликовано 7 декабря на официальном портале правовой информации. Эти правила были приняты 30 июня и содержат требования к уборке, обеззараживанию воздуха, работе кухни в детских лагерях и прочим параметрам. Но самое главное заключается в том, что они существенно ограничивают возможности предпринимателей, работающих в этой сфере.

Согласно пункту 3.3 отдых детей должен быть организован «в пределах субъекта Российской Федерации по месту их фактического проживания». Кроме того, остается в силе запрет на работу лагерей палаточного типа, а также ограничение для владельцев стационарных объектов: «количество детей в группах, отрядах (наполняемость) должно быть не более 50% от проектной вместимости». Кроме того, сократился сезон. Власти в регионах вплоть до середины июля не могли определиться с тем, разрешать ли работу детских лагерей, И так как было непонятно, смогут ли родители отправить детей на отдых, многие требовали от предпринимателей вернуть предоплату. Некоторые перепрофилировали свои объекты, в частности стали предлагать семейный отдых. Однако это с трудом можно назвать решением проблемы, так как далеко не все родители имеют возможность провести летом две-три недели вместе с детьми.  Так как Роспотребнадзор продлил все ограничения на следующий год, организаторы детского отдыха вряд ли смогут компенсировать понесенные потери, считают специалисты.